Information.


Liebe Kunden,

wir freuen uns Sie in unseren Stores begrüßen zu dürfen. Bitte prüfen Sie die aktuellen Öffnungszeiten im Detail.
Allgemeine Anfragen richten Sie bitte an info@felixw.de
Bei Fragen rund um den Status Ihrer Bestellung schreiben Sie uns an online@felixw.de

Mit besten Wünschen für Sie und Ihre Familie,
Ihr FELIX W. Team





H33 Luzern City

FELIX W. H33
Hirschengraben 33
6003 Luzern · Schweiz
Telefon +41 41 240 46 55

Mo. geschlossen
Di., Mi. & Fr. 9.30 Uhr bis 18.30 Uhr
Do. 9.30 Uhr bis 20.00 Uhr
Sa. 9.30 Uhr bis 16.00 Uhr

STORE MANAGER
Serge Neben
serge.neben@felixw.ch

Kontakt: Herr Ivo Egger
ivo.egger@felixw.ch

J1 ZÜRICH City

FELIX W. J1
Jenatschstrasse 1
8002 Zürich · Schweiz
Telefon +41 44 709 19 29

Mo. - Mi. & Fr. 10.00 bis 19.00 Uhr
Do. 10.00 bis 20.00 Uhr
Sa. 10.00 bis 16.00 Uhr

STORE MANAGER

Diana Schwend
diana.schwend@felixw.ch

D30 HAMBURG City

FELIX W. D30
Dammtorstraße 30
20354 Hamburg · Deutschland

Geschlossen ab 01.07.2020 
Wir arbeiten mit Hochdruck daran für unsere Kunden in Hamburg an neuer Stelle wieder zu öffnen. 

Kontakt:
Herr Alexander Klein 
+49 171 679 77 47
alexander.klein@felixw.de

 

02 MÜNCHEN City

FELIX W. O2
Odeonsplatz 2
80539 München · Deutschland
Telefon +49 89 288 058 30

ÖFFNUNGSZEITEN
Mo. bis Fr. 11.00 Uhr bis 20.00 Uhr
Sa. 10.00 Uhr bis 18.00 Uhr

STORE MANAGER
Heiko Bauer
heiko.bauer@felixw.de

H326 Stuttgart-Heilbronner Straße

FELIX W. FLAGSHIP STORE
Heilbronner Straße 326
70469 Stuttgart · Deutschland
Telefon +49 711 699 799 90
Herr Alexander Klein +49 171 679 77 47

Für Terminabsprachen und Made to Measure Termine:
Herr Alexander Klein +49 171 679 77 47
alexander.klein@felixw.de

ÖFFNUNGSZEITEN
Mo. bis Fr. 11.00 Uhr bis 19.00 Uhr
Sa. 10.00 Uhr bis 18.00 Uhr

STORE MANAGER
Wendelin Längle
wendelin.laengle@felixw.de

STR Stuttgart-Airport.

FELIX W. STUTTGART-AIRPORT (STR)
Flughafen Stuttgart
Terminal 1 · Ebene 3 · Abflug
im öffentlichen Bereich
Flughafenstraße 32
70629 Stuttgart · Deutschland
Telefon +49 711 782 857 34

Aktuell geschlossen.
Kontakt:
Herr Alexander Klein +49 171 679 77 47
E-Mail: alexander.klein@felixw.de 

KÖ44 STUTTGART City

FELIX W. KÖ44
Königstraße 44
70173 Stuttgart · Deutschland
Telefon +49 711 248 62 21

ÖFFNUNGSZEITEN
Mo. bis Fr. 11.00 Uhr bis 19.00 Uhr
Sa. 10.00 Uhr bis 18.00 Uhr

STORE MANAGER
Nurcan Yildirim
nurcan.yildirim@felixw.de