ONLINE SHOP      
      Datenschutz       Impressum       Contact
FELIX W. RETAIL GMBH

Style Dates 2019.

Entdecken Sie die Spring Summer Collection – live und in exklusiver Atmosphäre in Ihrem FELIX W. Store. Ganz gleich ob Business, Travel, Smart Tailoring oder Ceremony – mit Anzügen, Hemden und Accessoires von FELIX W. sind Sie stets PERFECTLY DRESSED.

Unsere Berater freuen sich darauf, Sie persönlich zum Style Date begrüssen zu dürfen. Vereinbaren Sie noch heute Ihren Termin oder kommen Sie spontan vorbei – wir sind für Sie da.

LUZERN

FELIX W. H33
Hirschengraben 33
6003 Luzern · Schweiz
Telefon +41 41 240 46 55

ÖFFNUNGSZEITEN
Mo. geschlossen
Di., Mi. & Fr. 9:30 - 17 Uhr
Do. 9:30 - 20 Uhr
Sa. 9:30 - 16 Uhr
29. 05. 2019 9:30 - 17 Uhr

STORE MANAGER
Serge Neben
serge.neben@felixw.de

 

ZÜRICH

FELIX W. J1
Jenatschstraße 1
8002 Zürich · Schweiz
Telefon +41 44 709 19 29

ÖFFNUNGSZEITEN
Mo. - Mi. & Fr. 10 - 19 Uhr
Do. 10 - 20 Uhr
Sa. 10 - 16 Uhr

STORE MANAGER
Diana Schwend
diana.schwend@felixw.de

 

FLAGSHIP WALLISELLEN

FELIX W. I61
Richti Areal
Industriestraße 61
8304 Wallisellen · Schweiz
Telefon +41 44 830 13 50

ÖFFNUNGSZEITEN
Mo. - Mi. & Fr. 10 - 19 Uhr
Do. 10 - 20 Uhr
Sa. 10 - 16 Uhr

STORE MANAGER
Nicola Gruosso
nicola.gruosso@felixw.de

 

HAMBURG

FELIX W. D30
Dammtorstraße 30
20354 Hamburg · Deutschland
Telefon +49 40 350 179 30

ÖFFNUNGSZEITEN
Mo. bis Fr. 11 - 20 Uhr
Sa. 10 - 18 Uhr

STORE MANAGER
Gabriel Zsold
gabriel.zsold@felixw.de

 

MÜNCHEN

FELIX W. O2
Odeonsplatz 2
80539 München · Deutschland
Telefon +49 89 288 058 30

ÖFFNUNGSZEITEN
Mo. bis Fr. 11 - 20 Uhr
Sa. 10 - 18 Uhr

STORE MANAGER
Heiko Bauer
heiko.bauer@felixw.de

 

STUTTGART-AIRPORT

FELIX W. STUTTGART-AIRPORT (STR)
Flughafen Stuttgart
Terminal 1 · Ebene 3 · Abflug
im öffentlichen Bereich
Flughafenstraße 32
70629 Stuttgart · Deutschland
Telefon +49 711 782 857 34

ÖFFNUNGSZEITEN
Mo. bis Fr. 8 - 20 Uhr
Sa. & So. 10 - 18 Uhr

STORE MANAGER
Claudia Kunz
claudia.kunz@felixw.de

 

FLAGSHIP STUTTGART

FELIX W. FLAGSHIP STORE
Heilbronner Straße 326
70469 Stuttgart · Deutschland
Telefon +49 711 699 799 90

ÖFFNUNGSZEITEN
Mo. bis Fr. 10 - 20 Uhr
Sa. 10 - 18 Uhr

STORE MANAGER
Wendelin Längle
wendelin.laengle@felixw.de

 

STUTTGART KÖNIGSSTRASSE

FELIX W. KÖ44
Königstraße 44
70173 Stuttgart · Deutschland
Telefon +49 711 248 62 21

ÖFFNUNGSZEITEN
Mo. bis Fr. 11 - 20 Uhr
Sa. 10 - 18 Uhr

STORE MANAGER
Nurcan Yildirim
nurcan.yildirim@felixw.de

 

NEWSLETTER

Erfahren Sie als Erster von neuen Kollektionen, exklusiven Specials sowie Mode- und Lifestyle-Trends aus der Welt von FELIX W.